Colégio MagnoColégio Magno

Aprovados | Vestibular 2022

  • Link LinkedIn
  • Link Facebook
  • Link Instagram
  • Link Youtube

O caminho entre o Ensino Médio e as melhores universidades públicas e privadas é mais curto para os alunos do Colégio Magno, que passam por uma intensa preparação com aulas no período regular e uma revisão de conteúdos no 3º+. 

Os nomes dos alunos do Magno já estão em listas de aprovação de grandes faculdades! A tendência é só aumentar! Então, confira essa página regularmente!

Gabriel Valente Lobianco - Business e International Business

Gabriella Negrão de Brito Vianna - Fotografia

Gabriella Negrão de Brito Vianna - Fisiologia do Esporte

Arthur de Moura Dantas - Economia

Arthur Quinello Santos - Gestão de Políticas Públicas

Guilherme Fernandes Aliaga - Sistemas da Informação

Luana Hochman Kocinas - Engenharia Elétrica

Mariana Ribeiro Canto - Ciências Contábeis


Aprovados para a 2ª fase

Bruna Domingues Candelaria - Economia

Felipe Fernandes do Carmo Sonaglio - Engenharia Química

Gabriel Lopez Vidigal - Engenharia Agronômica

Giovanni Gonçalez D'Ottaviano - Economia

Isaque Ribeiro Carneiro - Engenharia da Computação

Luana Hochman Kocinas - Engenharia Mecatrônica

Manuella de Palma Oliveira - Jornalismo

Marina de Moraes Fló - Direito

Rebeca Steinas Ratto Ferreira Leite - Odontologia

Sofia Scabello Ceschin - Ciências Biomédicas

Thiago Arantes Motta e Silva - Engenharia de Produção

Thiago Mateos Salgado - Economia

Vinicius da Silva Azevedo - Engenharia da Computação

Arthur Quinello Santos - Administração Pública

Diana Ribeiro Blum - Administração

Felipe Fernandes do Carmo Sonaglio - Engenharia de Alimentos (7º lugar)

Luana Hochman Kocinas - Engenharia Mecânica

Lucca Sanchez Notari - Engenharia


Aprovados para a 2ª fase

Arthur de Moura Dantas - Ciências Econômicas

Bruna Domingues Candelaria - Administração Pública

Mariana Branco de Araújo - Engenharia

Mariana Ribeiro Canto - Ciências Econômicas

Rodrigo Ahymoto Torres Vasques - Medicina

Thiago Mateos Salgado - Ciências Econômicas

Gabriel Lopez Vidigal - Engenharia Agronômica

Mariana Branco de Araújo - Engenharia Mecânica


Aprovados para a 2ª fase

Gabriela Ubeda Santucci França - Medicina

Helena Campos Iunes Elias - Odontologia

Luana Ranali de Carvalho Pinto - Medicina Veterinária

Pedro Henrique Boscarrini Frigo - Engenharia de Produção

Vinicius da Silva Azevedo - Engenharia Elétrica

Caroline Dinis Pinto - Medicina

Arthur Quinello Santos - Administração Pública (3º lugar)

Bruna Domingues Candelaria -  Administração Pública

Diana Ribeiro Blum - Relações Internacionais

Guilherme Ansarah Valim - Direito

Isabela Martins de Almeida - Direito

Isabella Sérvulo da Cunha de Jancso - Relações Internacionais

Laura Ferran - Administração de Empresas

Luana Mazzariol - Administração de Empresas

Manuella de Palma Oliveira - Relações Internacionais

Marina de Moraes Fló - Direito

Renato Silva Braz - Administração de Empresas

Thiago Arantes Motta e Silva - Economia


Aprovados para a 2ª fase

João Henrique Maia de Oliveira - Direito

Matheus Brundani Ferreira - Administração

Pedro de Matos Steffen - Administração de Empresas

Pedro Sciarantola de Campos - Administração

Ana Beatriz Esteves Lima - Publicidade e Propaganda

Ana Laura Rodrigues de Araujo - Cinema e Audiovisual

Diana Ribeiro Blum - Relações Internacionais

Eduardo Iguchi Lima - Publicidade e Propaganda

Isabella Sérvulo da Cunha de Jancso - Relações Internacionais

Júlia Sérvulo da Cunha de Jancso - Ciências Sociais e do Consumo (1º lugar)

Karla Vallerini Santos - Cinema e Audiovisual

Luana Mazzariol - Relações Internacionais

Marcela Sérvulo da Cunha de Jancso - Publicidade e Propaganda

Pedro Sciarantola de Campos - Publicidade e Propaganda

Rafaela Anita Pirondi Tedesco - Jornalismo / Publicidade e Propaganda

Giovanni Gonçalez D'Ottaviano - Economia

Mariana Ribeiro Canto - Economia

Renato Silva Braz - Economia


Aprovados para a 2ª fase

Bruno De La Higuera Araujo - Economia

Isaque Ribeiro Carneiro - Engenharia da Computação

Matheus Brundani Ferreira - Administração

Alexandre Patrocinio - Direito

Ana Beatriz Esteves Lima - Publicidade e Propaganda

André Vieira de Moraes Itacarambi - Psicologia

Gabriella Negrão de Brito Vianna - Fisioterapia

Guilherme Ansarah Valim - Direito

Lívia Colombo Compri - Psicologia

Lucca Wehba Del Ciello - Direito

Manuela Arntsen - Psicologia

Mayra Assumpção Cavaccini - Economia

Nathália Reck Bastos - Publicidade e Propaganda

Pedro Paulo Souza Dias Frigerio - Direito

Thiago Arantes de Motta e Silva - Engenharia de Produção (7º lugar)

Alexandre Patrocinio - Direito

André Vieira de Moraes Itacarambi - Psicologia

Beatriz Fróes Pinto - Psicologia

Bruno De La Higuera Araujo - Economia

Diana Ribeiro Blum - Relações Internacionais

Guilherme Ansarah Valim - Direito

Isabela Martins de Almeida - Direito

Lívia Colombo Compri - Psicologia

Lucca Wehba Del Ciello - Direito

Manuela Arntsen - Psicologia

Mariana Ribeiro Canto - Economia

Pedro Paulo Souza Dias Frigerio - Direito

Thiago Mateos Salgado - Economia

Maria Julia Muniz Pereira Godoy - Psicologia

Thiago Mateos Salgado - Economia (4º lugar)

Maria Julia Muniz Pereira Godoy - Psicologia

Thiago Mateos Salgado - Economia (2º lugar)

Isaque Ribeiro Carneiro - Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia

Felipe Fernandes do Carmo Sonaglio - Engenharia

Isaque Ribeiro Carneiro - Engenharia da Computação

Mariana Branco de Araújo - Engenharia Mecânica

Pedro Henrique Boscarrini Frigo - Engenharia de Produção

Thiago Arantes Motta e Silva - Engenharia de Produção

Pedro Henrique Boscarrini Frigo - Engenharia de Produção

Bruno De La Higuera Araujo - Economia

Isabella Sérvulo da Cunha de Jancso - Relações Internacionais

João Pedro França Da Silva Pinto - Ciências Econômicas

Luana Mazzariol - Administração

Mariana Ribeiro Canto - Ciências Econômicas

Mayra Assumpção Cavaccini - Ciências Econômicas

Pedro Sciarantola de Campos - Administração

Eduardo Iguchi Lima - Administração/Business

Pedro de Matos Steffen - Administração/Business

Julia Emy Ouchi Nakagome - Design Gráfico

Mariana Brock da Costa Porto - Publicidade e Propaganda

Ana Laura Rodrigues de Araujo - Comunicação Social com habilitação em Cinema

Anna Beatriz Bacellar Loureiro - Comunicação Social com habilitação em Cinema

Julia Emy Ouchi Nakagome - Design Gráfico (1º lugar)

Mayra Assumpção Cavaccini - Arquitetura

Nathália Reck Bastos - Comunicação Social com habilitação em Cinema

Manuella de Palma Oliveira - Jornalismo

Mariana Brock da Costa Porto - Publicidade e Propaganda

Vinícius Vieira Freire - Artes Cênicas

Camila Vasconcellos Borba - Biomedicina

Victor Orvalho da Silveira - Biomedicina

Helena Campos Iunes Elias - Odontologia (1º lugar)

Camila Vasconcellos Borba - Medicina

Gabriela Ubeda Santucci França - Medicina

Gabriel Lopez Vidigal - Engenharia Agronômica

Usamos cookies para personalizar o conteúdo e analisar o nosso tráfego. Decida se deseja aceitar cookies do nosso site.