Colégio MagnoColégio Magno

Aprovados - Vestibulares 2024

  • Link LinkedIn
  • Link Facebook
  • Link Instagram
  • Link Youtube

O caminho entre o Ensino Médio e as melhores universidades públicas e privadas é mais curto para os alunos do Colégio Magno, que passam por uma intensa preparação com aulas no período regular e uma revisão de conteúdos no 3º+.

Os nomes dos alunos do Magno já estão em listas de aprovação de grandes faculdades! A tendência é só aumentar! Então, confira essa página regularmente!

  • Fernanda Renda Quintal (Administração)

  • Pedro Henrique Novaes Cardoso (Ciências da Computação)

  • Gustavo Belisário Leitão

  • Pedro Henrique Novaes Cardoso (Física)

  • Fernanda Renda Quintal

  • Fernanda Renda Quintal

2ª FASE:

  • Arthur Horta Sandonato (Física)

  • Arthur Watanabe Nakamura (Física Médica)

  • Beatriz Sant’Anna Mussoi (Biotecnologia)

  • Ellen Toledo Silva Novaes Abrahão (Direito)

  • Erick Martins Rosario (História)

  • Isaque Campos Sousa (Engenharia de Biossistemas)

  • Laís Lazzarotto Basso (Engenharia Química)

  • Maria Eduarda Florentino Lobato (Biologia)

  • Mariana Tufanini Felipe França (Química)

1ª FASE:

  • Arthur Horta Sandonato (Física)

  • Arthur Watanabe Nakamura (Física Médica)

  • Beatriz Sant’Anna Mussoi (Biotecnologia)

  • Bruno Pyrrho de Faria Pereira (Engenharia de Produção)

  • Carlos Henrique Santana da Conceição (Economia)

  • Ellen Toledo Silva Novaes Abrahão (Direito)

  • Erick Martins Rosario (História)

  • Felipe Souza Gomes (Engenharia Civil)

  • Gabriel Pascon Vallim (Medicina)

  • Isaque Campos Sousa (Engenharia de Biossistemas)

  • João Pedro Mucci Gasparotti (Engenharia Química)

  • Kelly dos Santos França (Engenharia Ambiental)

  • Laís Lazzarotto Basso (Engenharia Química)

  • Lucas Germano Mariani (Engenharia Química)

  • Maria Eduarda Florentino Lobato (Biologia)

  • Maria Eduarda Lopes Pezzotti (Administração)

  • Mariana Arantes Motta e Silva (Engenharia Química) 

  • Mariana Tufanini Felipe França (Química)

  • Pedro Henrique Saab Turkowski (Engenharia de Produção)

  • Raphael Felipe da Silva (Engenharia da Computação)

  • Ryan dos Santos Rosa (Engenharia Química) 

2ª FASE:

  • Arthur Horta Sandonato - (Engenharia Física/Física/Física Médica e Biomédica/ Matemática/Mat.Aplic. e Computacional)

  • Arthur Watanabe Nakamura - (Engenharia Física/Física/Física Médica e Biomédica/ Matemática/Mat.Aplic. e Computacional)

  • Ellen Toledo S. Novaes Abrahão - (Ciências Econômicas)

  • Erick Martins Rosário - (História)

  • Felipe Souza Gomes - (Engenharia Civil)

  • Fernanda Renda Quintal - (Administração)

  • Henrique Figueiras Ismael - (Engenharia Mecânica)

  • João Pedro Mucci Gasparotti - (Engenharia Química)

  • Laís Lazzarotto Basso - (Engenharia Química)

  • Mariana Arantes Motta e Silva - (Engenharia de Alimentos)

  • Mariana Tufanini Felipe França (Química)

  • Ryan dos Santos Rosa - (Engenharia Química)

1ª FASE:

  • Arthur Horta Sandonato - (Engenharia Física/Física/Física Médica e Biomédica/ Matemática/Mat.Aplic. e Computacional)

  • Arthur Watanabe Nakamura - (Engenharia Física/Física/Física Médica e Biomédica/ Matemática/Mat.Aplic. e Computacional)

  • Carlos Henrique S. da Conceição - (Ciências Econômicas)

  • Ellen Toledo S. Novaes Abrahão - (Ciências Econômicas)

  • Erick Martins Rosário - (História)

  • Felipe Souza Gomes - (Engenharia Civil)

  • Fernanda Renda Quintal - (Administração)

  • Gabriel Pascon Vallim - (Medicina)

  • Henrique Figueiras Ismael - (Engenharia Mecânica)

  • João Pedro Mucci Gasparotti - (Engenharia Química)

  • Julia Cervelin Nagel - (Engenharia de Alimentos)

  • Julia Pujol Costalunga - (Comunicação Social - Midialogia)

  • Laís Lazzarotto Basso - (Engenharia Química)

  • Mariana Arantes Motta e Silva - (Engenharia de Alimentos)

  • Mariana Tufanini França - (Química)

  • Pedro Henrique Saab Turkowski - (Engenharia de Produção)

  • Ryan dos Santos Rosa - (Engenharia Química)

2ª FASE:

  • Arthur Watanabe Nakamura - (Física Médica) - 12º lugar

  • Carlos Henrique Santana da Conceição (Economia) - 73º lugar

  • Enzo Morgado Lichy Grasso (Relações Internacionais - Campus Marília)

  • Felipe Souza Gomes - (Engenharia Civil)

  • Henrique Figueiras Ismael - (Engenharia Mecânica) - 30º lugar

  • Julia Pujol Costalunga - (Comunicação Social)

  • Kelly dos Santos França - (Engenharia Ambiental) - 3º lugar

  • Laís Lazzarotto Basso - (Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia) - 3º lugar

  • Letícia Silva Kairuz - (Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia)

  • Mariana Arantes Motta e Silva - (Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia) - 11º lugar

  • Pedro Henrique Saab Turkowski - (Engenharia de Controle e Automação) - 8º lugar

1ª FASE: 

  • Arthur Watanabe Nakamura - (Física Médica)

  • Beatriz Godoy Marinho - (Comunicação)

  • Carlos Henrique S. da Conceição - (Ciências Econômicas)

  • Enzo Morgado Lichy Grasso (Relações Internacionais)

  • Felipe Souza Gomes - (Engenharia Civil)

  • Gabriel Pascon Vallim - (Medicina)

  • Henrique Figueiras Ismael - (Engenharia Mecânica)

  • Isaque Campo Sousa - (Ciências Biológicas)

  • Izabelle da Rocha Arini - (Medicina Veterinária)

  • Julia Pujol Costalunga - (Comunicação Social)

  • Kaue Marcusso dos Santos Bittu - (Medicina Veterinária)

  • Kelly dos Santos França - (Engenharia Ambiental)

  • Laís Lazzarotto Basso - (Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia)

  • Letícia Silva Kairuz - (Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia)

  • Lucas Komatsu Borten - (Engenharia Elétrica)

  • Mariana Arantes Motta e Silva - (Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia)

  • Pedro Henrique Saab Turkowski - (Engenharia de Controle e Automação)

  • Ryan dos Santos Rosa - (Engenharia Química)

  • Ana Luiza Motta e Silva Santos (Engenharia Química)

  • Bruno Pyrrho de Faria Pereira (Engenharia de Produção)

  • Giulia Kohlmann Forattini (Engenharia de Produção)

  • Gustavo Soares Teles (Engenharia da Computação)

  • Lucas Germano Mariani (Engenharia Química)

  • Maria Eduarda Guadanhin Rubio (Engenharia Química)

  • Mariana Arantes Motta e Silva (Engenharia Química)

  • Raphael Felipe da Silva (Engenharia da Computação)

  • Erick Martins Rosario (Direito)

  • Gustavo Gonçalves Benedetti (Administração)

  • Maria Eduarda Lopes Pezzotti (Administração)

  • Marina Parra Anbar (Administração)

  • Raphael Felipe da Silva (Engenharia da Computação)

  • Thiago Nazaré Sasdelli (Administração)

  • Arthur Salin Lacerda (Ciências e conômicas)

  • Beatriz Godoy Marinho (Comunicação e Multimeios) - 6º lugar

  • Eduardo Toma de Rezende Vergara (Direito)

  • Ellen Toledo Silva Novaes Abrahão (Direito) - 1º lugar

  • Felipe Souza Gomes (Engenharia Civil) - 3º lugar

  • Gabriel Zanni Cukier (Administração) - 12º lugar

  • Giovanna Maria Casal de Rey Valsecchi (Relações Internacionais)

  • Gustavo Alberto Ferrer Campoi (Ciências Econômicas) - 5º lugar

  • Gustavo Borges Kusdra (Direito)

  • Gustavo Gonçalves Benedetti (Administração) - 22º lugar

  • Júlia Cardoso Schulze (Relações Internacionais)

  • Julia Felix Fairbanks de Sá (Design)

  • Júlia Sewastjanow Ficher (Comunicação Social - Publicidade e Propaganda)

  • Juliana do Prado Silva (Psicologia)

  • Leonardo Lustosa Sugimoto (Administração)

  • Lukas Antunes Marques (Direito)

  • Lucas Germano Mariani (Engenharia Biomédica)

  • Maria Eduarda Boaventura Soares (Design) - 12º lugar

  • Maria Eduarda Farias Locci (Administração)

  • Nina Wehba Del Ciello (Relações Internacionais)

  • Sofia Deorsola Xavier Leite Marini (Direito)

  • Beatriz Godoy Marinho (Jornalismo)

  • Giovanna Monteiro Zulim (Arquitetura)

  • Julia Pujol Costalunga (Cinema e Audiovisual)

  • Júlia Felix Fairbanks de Sá (Arquitetura)

  • Julia Sewastjanow Ficher (Publicidade e Propaganda)

  • Laura Gircis de Paula (Publicidade e Propaganda)

  • Vitor Kenji Chayamiti Macena (Animação)

  • Angelo Paulo Machado Ferreira (Economia)

  • Fernanda Renda Quintal (Direito)

  • Giovanna Maria Casal de Rey Valsecchi (Relações Internacionais)

  • Gustavo Alberto Ferrer Campoi (Economia)

  • Gustavo Gonçalves Benedetti (Administração)

  • Hannah Sobreira Eleuterio (Economia)

  • Isabel Branco de Araújo Zurita (Direito)

  • Julia de Farias Padilha (Relações Internacionais)

  • Leonardo Lustosa Sugimoto (Administração)

  • Lukas Antunes Marques (Direito)

  • Maria Eduarda Farias Locci (Administração)

  • Pedro Rocha Lima Diulgheroglo (Administração)

  • Pedro Guilherme Dorrighello (Administração)

  • Pedro Hoshiba Trench (Administração)

  • Beatriz Santos Vieira (Administração)

  • Ellen Toledo Silva Novaes Abrahão (Direito)

  • Érick Martins Rosário (Direito) -  1º lugar 

  • Fernanda Renda Quintal (Administração)

  • Gustavo Borges Kusdra (Direito)

  • Gustavo Soares Teles (Administração) - 4º lugar

  • Hannah Sobreira Eleutério (Economia)

  • Isabel Branco de Araújo Zurita (Administração Pública)

  • Júlia Cardoso Schulze (Relações Internacionais)

  • Marina Parra Anbar (Administração)
  • Sofia Deorsola Xavier Leite Marini (Administração pública)


  • Arthur Salin Lacerda (Economia) - 15º lugar

  • Ana Luiza Motta e Silva Santos (Engenharia Química) - 13º lugar

  • Eduardo Toma de Rezende Vergara (Direito)

  • Enzo Luisada Juliani (Psicologia)

  • Felipe Souza Gomes (Engenharia Civil) - 4º lugar

  • Fernanda Bianchi Melo Gongoni (Psicologia)

  • Fernanda Renda Quintal (Direito) - 7º lugar

  • Gabriel Zanni Cukier (Administração)

  • Giovanna Negretti (Psicologia)

  • Guilherme Negrão de Brito Vianna (Engenharia Civil)

  • Gustavo Borges Kusdra (Direito) - 44º lugar

  • Gustavo Gonçalves Benedetti (Administração)

  • Isabel Branco de Araújo Zurita (Direito)

  • Isabella Bergamasco (Direito)

  • Júlia Felix Fairbanks de Sá (Publicidade e Propaganda)

  • Julia Sewastjanow Ficher (Publicidade e Propaganda)

  • Juliana do Prado Silva (Psicologia)

  • Laura Gircis de Paula (Publicidade e Propaganda)

  • Maria Eduarda Boaventura Soares (Arquitetura)

  • Maria Eduarda Guadanhin Rubio (Engenharia Química)

  • Mariana Tufanini Felipe França (Química) - 1º lugar

  • Mariane Yumi Hashimoto Correia (Direito) - 9º lugar

  • Izabelle da Rocha Arini (Veterinária)

  • Beatriz Godoy Marinho (Audiovisual) - 8º lugar

  • Gabriel Zanni Cukier (Administração)

  • Giovanna Maria Casal de Rey Valsecchi (Relações Internacionais) - 13º lugar

  • Giovanna Monteiro Zulim (Administração)

  • Giuliana Gonçalves D’Ottaviano (Publicidade e Propaganda) - 9º lugar

  • Júlia Cardoso Schulze (Relações Internacionais) - 7º lugar

  • Julia Felix Fairbanks de Sá (Publicidade e Propaganda)

  • Julia Sewastjanow Ficher (Publicidade e Propaganda)

  • Marina Lie Tanaka Gibson (Publicidade e Propaganda)

  • Nina Wehba Del Ciello (Relações Internacionais)

  • Laura Andrade Alcantara (Design) - 1º lugar

  • Laura Gircis de Paula (Publicidade e Propaganda)

  • Gabriel Zanni Cukier (Administração)

  • Maria Eduarda Cavalcanti Cruz (Publicidade e Propaganda)

  • Ana Luiza Motta e Silva Santos (Engenharia Química)
  • Maria Eduarda Guadanhin Rubio (Engenharia Química)

  • Arthur Fiorenza Goncalves (Medicina)

  • Arthur Horta Sandonato (Engenharia Biomédica)

  • Arthur Watanabe Nakamura (Engenharia Biomédica)

  • Beatriz Sant’anna Mussoi (Engenharia Biomédica) - 2º Lugar

  • Gabriel Pascon Vallim (Medicina) - 79º Lugar

  • Karin Doherty Claudino (Fisioterapia)

  • Lais Lazzarotto Basso (Engenharia Biomédica) - 16º Lugar

  • Letícia Silva Kairuz (Engenharia Biomédica)
  • Lucas Germano Mariani (Engenharia Biomédica)
  • Gabriel Pascon Vallim (Medicina) - 33º lugar 

  • Julia Pujol Costalunga (Cinema)

  • Julia Sewastjanow Ficher (Cinema)

  • Lucas Germano Mariani (Música)

  • Maria Eduarda Boaventura Soares (Arquitetura)
  • Carlos Henrique Santana da Conceição (Economia) - 26º lugar

  • Lais Lazzarotto Basso (Engenharia Biomédica)


 

  • Felipe Souza Gomes (Engenharia Civil)

  • Gustavo Soares Teles (Ciência da Computação)

  • Raphael Felipe da Silva (Engenharia da Computação)

  • Fernanda Bianchi Melo Gongoni (Artes Cênicas)

  • Carolina Branco de Araújo (Medicina)

  • Giovanna Hernandes de Oliveira (Medicina)

  • Giulia Câmara Trimarchi (Medicina)

  • Maria Eduarda Meneghine Allegretti (Medicina)

  • Ana Luiza Motta e Silva Santos (Engenharia Química)

  • Giulia Kohlmann Forattini (Engenharia de Produção)

  • Enzo Morgado Lichy Grasso (Relações Internacionais - SISU)

  • Felipe Souza Gomes (Ciência e Tecnologia - SISU)

  • Gustavo Soares Teles (Ciências e Tecnologia - interdisciplinar)

  • Kelly dos Santos França (Engenharia Ambiental - SISU)

  • Érick Martins Rosário (Direito)

  • Giulia Câmara Trimarchi (Medicina)

  • Kaue Marcusso dos Santos Bittu (Biologia - SISU)

  • Julia Pujol Costalunga (Cinema e Audiovisual - SISU)

  • Letícia Silva Kairuz (Engenharia Biomédica - SISU)

  • Raphael Felipe da Silva (Engenharia Ambiental - SISU)

  • Erick Martins Rosario (Direito - SISU)

  • Isaque Campos Sousa (Engenharia de Biossistemas - SISU)

  • Lucas Germano Mariani (Música - SISU)

  • Giulia Câmara Trimarchi (Medicina - SISU)

Usamos cookies para personalizar o conteúdo e analisar o nosso tráfego. Decida se deseja aceitar cookies do nosso site.